Logo Universitätsbibliothek Wien Universität Wien Universitätsbibliothek Wien

MitarbeiterInnen

Mag. Martina Cuba, MSc
Bibliotheksleiterin
Tel.: +43 1 4277 - 16850
E-Mail: martina.cuba@univie.ac.at

Mag. Isolde Baum
Katalogisierung, Erwerbung
Tel.: +43 1 4277 - 16852
E-Mail: isolde.baum@univie.ac.at

Louise Hartmann
Informationsdienst
Tel.: +43 1 4277 - 16851
E-Mail: louise.hartmann@univie.ac.at

Phillip Kubinger, BSc
Informationsdienst
Tel.: +43 1 4277 - 16851
E-Mail: phillip.kubinger@univie.ac.at

Regina Posch
Informationsdienst, Fernleihe, Kritikenarchiv
Tel.: +43 1 4277 - 16851
E-Mail: regina.posch@univie.ac.at

Johannes Rendl, BA
Informationsdienst
Tel.: +43 1 4277 - 16851
E-Mail: johannes.rendl@univie.ac.at


Unser Team wird von Monika Sprinzl (Team Integrierte Medienbearbeitung Fachbereichsbibliotheken) bei der (Retro-)Katalogisierung unterstützt.