Team

Mag. Karin Lach
Bibliothekarin: Fachbereichsbibliotheksleitung; Sammlungserweiterung und -pflege; Beschlagwortung; Fachinformation; informationeller Support für FachwissenschafterInnen, Lehrende, Studierende und andere Interessierte; Informationskompetenzvermittlung und Rechercheworkshops
E: karin.lach@univie.ac.at
T: +43-1-4277-16533

Antonija Parigroz
Bibliotheksassistentin: Schalter (Entlehnung, allgemeine Informationen), Bestandspflege, Fernleihe mit anderen Bibliotheken; Lehrveranstaltungsapparate
E: antonija.parigroz@univie.ac.at
T: +43-1-4277-16532

Margarete Pettermann
Bibliotheksassistentin: Schalter (Entlehnung, allgemeine Informationen), Bestandspflege, Zeitschriftenverwaltung
E: margarete.pettermann@univie.ac.at
T: +43-1-4277-16530

Natalie Carina Kemper
E: natalie.carina.kemper@univie.ac.at
Schalter: Entlehnung, allgemeine Informationen
T: +43-1-4277-16531 (library counter)

Elena Nisevic
E: elena.nisevic@univie.ac.at
Schalter: Entlehnung, allgemeine Informationen
T: +43-1-4277-16531 (library counter)

Beate Reichl
E: beate.reichl@univie.ac.at
Schalter: Entlehnung, allgemeine Informationen
T: +43-1-4277-16531 (library counter)

Paula Somogyi und Ekaterina Frenzel aus der Fachbereichsbibliothek Judaistik ergänzen unser Schalterteam.

Unser Team wird weiters von Alexandra Täubler (Team Integrierte Medienbearbeitung Fachbereichsbibliotheken) bei der Erwerbung und Katalogisierung unterstützt.